100 лет со дня рождения Чучкалова Е.М.

5 февраля 2019 г. исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого врача, крупного организатора здравоохранения, Почетного гражданина Ульяновской области, кандидата медицинских наук Чучкалова Евгения Михайловича.
К этой дате министерством здравоохранения Ульяновской области, кафедрой общественного здоровья и здравоохранения УлГУ совместно с руководством областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова были подготовлены торжественные мероприятия.
В дворце творчества детей и молодежи 6.02.19 г. собрались его родственники, коллеги, медицинская общественность, студенты медики. Гостей приветствовали губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, глава г. Ульяновска С.С.Панчин, первый проректор УлГУ С.Б.Бакланов, директор ИМЭиФК В.И.Мидленко, председатель ассоциации «Медицинская палата Ульяновской области» В.В.Корнев, председатель Совета ветеранов Ульяновской области С.Н.Ермаков.
Был представлен фильм о жизни  и деятельности Е.М.Чучкалова, презентована книга «Врач, ученый, организатор», вручены губернаторские стипендии имени Е.М.Чучкалова студентам медикам, произведено специальное гашение маркированного конверта, выпущенного к 100-летию Е.М.Чучкалова. Своими воспоминаниями поделились коллеги о совместной работе с юбиляром. Звучали теплые слова, музыкальные произведения, представлены фото-презентации.
Каждый участник получил памятную монографию «Врач, ученый, организатор», календарик, почтовый конверт.
Зав. Кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Горбунов В.И. был награжден Почетной грамотой губернатора.