Молодежная академия здорового образа жизни в Сурском

В мероприятиях в рабочем поселке Сурское участвовали прославленные ульяновские спортсмены: олимпийский чемпион по легкой атлетике Владимир Крылов, чемпионы мира по хоккею с мячом Анатолий Рушкин и Дмитрий Козлов, известный легкоатлет Владислав Андрианов, а также декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК Владимир Вальцев.

Программа пребывания в Сурском была очень насыщенной. Гости открыли межрайонный турнир по хоккею, на котором присутствовали руководители муниципалитета во главе с Дмитрием Колгиным.

Затем участников делегации ожидала тёплая встреча с учащимися сурской школы, на которой звёзды ульяновского спорта рассказывали истории успеха, а школьники задавали вопросы на самые разные темы. Владимир Вальцев поведал о совместных проектах УлГУ и Сурского района, а также о перспективах обучения и условиях поступления в университет.