Представители Детского инженерного центра УлГУ поздравили дошколят с Днем науки

Празднование Дня науки в детском саду стало одной из традиций Управления довузовского образования Ульяновского госуниверситета. И это не случайно, ведь детям свойственна любознательность, и важно подкреплять их стремление к познанию положительными эмоциями. С этой целью студенты инженерно-физического факультета высоких технологий Гузель Миначёва, Тимур Джанаев и Александр Шмонин, получающие дополнительное образование на базовой кафедре педагогики физико-математического и информационно-технологического образования, приняли активное участие в организации и проведении мероприятия для дошкольников, посвященное Дню российской науки. Оно состоялось в Детском саду №186 «Волгарик», который является партнером УлГУ. Миссия этого детского сада связана с идеей реализации индивидуальных качеств и способностей каждого ребенка, поэтому в ходе мероприятия командный успех складывался из участия каждого ребенка в выполнении заданий на знание физических явлений. Ребята не только продемонстрировали свои знания в области науки и научных открытий, но и получили заряд положительных эмоций.