С родителями слушателей подготовительных курсов обсудили вопросы подготовки к поступлению в УлГУ

В Ульяновском госуниверситете состоялось родительское собрание, на которое были приглашены родители, чьи дети обучаются на подготовительных курсах в Центре довузовской подготовки УлГУ.

Проректор по довузовской подготовке и организации приема студентов Елена Гузенко рассказала родителям о правилах приема и порядке поступления абитуриентов в УлГУ в 2019 году.

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина познакомила родителей с возможностями, которые готов предоставить ребятам Ульяновский государственный университет для их подготовки к успешному завершению среднего образования и благополучному переходу на этап вузовского обучения. Среди них - участие в олимпиадном движении различного уровня, посещение занятий в школах и академиях юных исследователей Университария, очные и дистанционные подготовительные курсы, профориентационные встречи и экскурсии по научно-образовательному кампусу университета и многое другое.

Родители могли также ознакомиться с результатами промежуточных контрольных срезов на подготовительных курсах, получить рекомендации по психологической подготовке ребят к сдаче экзаменов и информацию по проведению Дней открытых дверей учебных подразделений УлГУ.