Студенты УлГУ примут участие в конкурсе «Просто о сложном»

6 февраля 2019 года Агентством социальных инвестиций и инноваций подведены итоги наборной кампании проекта «Просто о сложном». В результате 84 студента из пяти вузов – партнёров проекта примут участие в конкурсе на лучшую студенческую лекцию для школьников о социальном предпринимательстве.

В течение двух месяцев, с декабря 2018 года по январь 2019 года, в пяти вузах-партнерах проекта региональными координаторами были проведены установочные лекции по социальному предпринимательству, обсуждался его вклад в социальное развитие территорий. Всего лекции прослушали более 570 студентов из Южного федерального университета, Ульяновского государственного университета, Российского университета кооперации, Костромского государственного университета и Марийского государственного университета. Те, кто вдохновился концепцией «доброго бизнеса», подали заявки на конкурс.

Всем участникам конкурса предстоит проделать непростую исследовательскую работу, чтобы подготовить авторскую лекцию по социальному предпринимательству, ведь в основу лекции должна лечь история реального предпринимателя. На протяжении всего процесса поиска материала и разработки лекции с участниками будут работать эксперты и региональные координаторы, которые не только помогут определиться с выбором кейсов, но и проведут мастер-классы по публичным выступлениям.

Проведение лекций для ульяновских школьников планируется на апрель – май 2019 года. Видеозаписи студенческих лекций будут размещены в открытом доступе в сети Интернет. С нетерпением ждем виртуальных встреч с героями лекций участников конкурса «Просто о сложном»!

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Координатор проекта «Просто о сложном» в Ульяновске: Алсу Анваровна Байгулова, к.э.н., доцент кафедры экономики и предпринимательства УлГУ, alsanv@yandex.ru.