Приглашаем в Школу цифровых технологий!
Школа создана преподавателями кафедры математического моделирования технических систем в 2017 году в рамках профориентационной работы УлГУ и имеет две базовые площадки. В Правобережье занятия проводятся на Набережной р. Свияги в лабораторном комплексе «Цифровое производство» УлГУ, а в левобережье - на базовой кафедре УлГУ при «Авиастар-СП». Здесь занимаются учащиеся 8-11 классов городских школ.

Основная задача – привлечь способных школьников и мотивировать их к получению образования в области современных цифровых технологий через знакомство с современными CAD-системами и аддитивными технологиями. Для школы была разработана специальная программа «Современные системы компьютерного проектирования», в основе которой лежит задача профессиональной ориентации школьников по направлениям 3D-моделирование и 3D-прототипирование. На занятиях прививаются навыки трехмерного моделирования с помощью современного программного обеспечения и затем возможностью реализации результатов. Программа построена так, что обучающиеся осваивают методы проектирования от геометрических примитивов до сложных составных конструкций.