Выпускники факультета культуры и искусства УлГУ - надежда культурного пространства региона!

20 февраля 2019 года на факультете культуры и искусства  УлГУ состоялась встреча студентов старших курсов с работодателями.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан факультета - Магомедов А.К.  Арбахан Курбанович подчеркнул необходимость взаимодействия вуза с работодателями и порекомендовал студентам более серьезно подходить к выбору будущего места работы, и задумываться об этом уже со студенческой скамьи.

Директор центра содействия трудоустройству выпускников Шарафутдинова Гульнара Султановна обратила внимание будущих выпускников на важность информации, с которой работодатели поделились в ходе встречи, на необходимость подготовки к процессу трудоустройства уже с первых курсов обучения, на значимость выбора места прохождения практики, как будущего места работы, пригласила студентов к участию в ярмарке практик, стажировок и вакансий, которая состоится 14 марта 2019 года, а также сообщила о возможности пройти курсы «Как вести себя на рынке труда», проводимые специалистами центра.

Во встрече участвовали  представители организаций из различных сфер деятельности.  Так, коллектив  интернет-журнала «Лайфхакер» предложил различные варианты взаимодействия: прохождение практики, стажировки, трудоустройство.  Пригласить студентов на практику с дальнейшим трудоустройством студентов ФКИ пришла начальник отдела культуры АО «Ульяновсккурорт» Яркина Елена Александровна. Заместитель художественного руководителя ОГБУК «Государственный ансамбль песни и танца «Волга» рассказал о большой потребности своего коллектива в творческих и талантливых артистах.

Факультетская встреча на ФКИ еще раз подтвердила острую необходимость региона в выпускниках Ульяновского государственного университета!