Участие в акции "Наши истоки. Читаем фольклор"

21 февраля, в Международный день родного языка, студенты четвертого курса  профиля "Дизайн костюма" под руководством старшего преподавателя Л.М. Трохиновой и слушатели подготовительного отделения Центра русского языка и культуры УлГУ из Египта, Палестины, Ирака, Ливана приняли участие в I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», инициированной Ульяновским фондом поддержки детского чтения и Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Гости Аксаковки познакомились с библиотекой, пробовали писать гусиными перьями и перьевыми ручками, обмакивая их в настоящую чернильницу середины прошлого века. Ребята порадовали собравшихся знанием русского фольклора, представив инсценировку сказки «Репка» и приведя аналоги русским пословицам и поговоркам на родном языке, исполнили народные песни на арабском и русском языках.