Команда Ульяновского государственного университета примет участие в отборе на образовательный интенсив «Остров 10-22»

В июле  АНО Университет НТИ 20.35 проводит на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования. Предполагается, что в нем примут участие региональные вузы со всей страны.

По итогам конкурсного отбора на интенсив будут приглашены 100 управленческих команд, каждая будет состоять из 10-12 человек: это представители руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых ученых, высокотехнологичного бизнеса и инвесторов.

Для большинства вузов участие в интенсиве станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы  (НТИ) и точкой входа в ее экосистему. Ульяновскому государственному университету использование сервисов и форматов экосистемы НТИ позволит обеспечить комплексное развитие для эффективной подготовки технологических лидеров для цифровой экономики и перспективных рынков.

Подробнее об интенсиве - по ссылке

Заявка УлГУ на участие