Визит делегации из Санкт-Петербургского политехнического университета на "Авиастар-СП"

27 февраля АО «Авиастар-СП» с деловым визитом посетила делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) во главе с проректором по перспективным проектам, лидером-соруководителем рабочей группы «Технет» НТИ, руководителем Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексеем Боровковым.

В рамках визита на базовой кафедре УлГУ при АО «Авиастар-СП» состоялось совещание по вопросам сотрудничества завода и вузов в области цифровых технологий. В нем приняли участие руководство авиационного предприятия, Ассоциации «Технет», представители УлГУ и СПбПУ.

Стороны предметно обсудили приоритетные задачи авиапроизводителя и определили желаемые новации в области внедрения новых IТ-технологий, направленные на повышение качества производства, сокращение издержек и улучшение условий труда. Также представители «Авиастара» и УлГУ рассказали об имеющемся успешном опыте проведения совместных проектов в интересах авиационного предприятия.