Иностранные студенты УлГУ выбрали нового лидера

27 февраля состоялась III отчетно-выборная конференция Ассоциации иностранных студентов вуза. Участники мероприятия презентовали результаты своей работы за год и обсудили планы на будущее, выбрали председателя и президиум ассоциации.

На конференции присутствовали около 400 студентов из Израиля, Ирака, Сирии, Узбекистана, Алжира, Ливана, Индии, Гвинеи-Биссау, Египта, Палестины, Судана, Иордании, Пакистана и Туркменистана.

По результатам голосования новым лидером объединения стал Абу Захр Мохеддин Аль Али Хафиз из Ливана.

Напомним, студенты УлГУ открыли ассоциацию три года назад, чтобы помочь каждому вновь прибывшему или уже обучающемуся иностранцу с адаптацией, социализацией и решением всевозможных проблем в незнакомой для него стране. В нашем вузе обучается около 1000 иностранных студентов, каждый из которых может обращаться в АИС за помощью и советом.