Первый шаг к будущей карьере. Студенты УлГУ встретились с работодателями

Ярмарка практик, стажировок и вакансий прошла 28 февраля для студентов российско-американского и российско-германского факультетов, юридического факультета, высшего колледжа «Сокол», факультетов экономики, управления, трансферных специальностей и заволжского экономико-гуманитарного факультета.

Поработать на ярмарке пришли представители 24 организаций Москвы, Ульяновска и Ульяновской области. Здесь были представители государственных ведомств и силовых структур, банков, судебных органов, компании различных направлений: ООО «Авиакомпания Волга-Днепр», ГК «Таис», ООО «Центротех», ООО УК «Авторай» и другие. Московская компания «Worldquant» провела мастер-класс для студентов направления «Бизнес-информатика».

Из информационных стендов молодые соискатели узнали, как подготовиться к поиску работы и на каких мероприятиях открыты вакансии.

Самым активными участниками мероприятия стали студенты факультетов экономики и трансферных специальностей. Как правило, именно они успешно и быстро находят работу по специальности.

Многие участники ярмарки вакансий получают не только предложения о прохождении практики и стажировки, но и сразу приглашение на работу.