В УлГУ прошел первый Science Slam
Science Slam - международный проект популяризации науки, появившийся в Германии и подразумевающий представление научных исследований в необычном формате. 1 марта УлГУ открыл череду научных боев в Ульяновске.

У каждого из пяти молодых ученых было 10 минут для того, чтобы интересно и доступно рассказать о своем исследовании. В роли беспристрастного судьи - шумомер, измеряющий зрительские аплодисменты.

На Science Slam УлГУ у каждого была возможность пообщаться с HR-специалистами из компании Mars - партнера проекта. Представители компании поделились секретами успешного прохождения собеседований и рассказали, какие навыки нужно развивать студентам уже сейчас, чтобы быть конкурентноспособными на рынке труда в будущем.

Победителем вузовского этапа стала студентка 4 курса медицинского факультета ИМЭиФК Регина Вагапова. Она представит УлГУ в финале Science Slam Ульяновск в конце апреля.