УлГУ-ТВ запускает ток-шоу «Цифровая реальность»

Пилотный выпуск программы был посвящен теме «Интернет-образование против традиционного». В формате живого общения участники обсудили плюсы и минусы новых трендов перехода на интернет-обучение.

В мероприятии в медиацентре 6 марта приняли участие ректор УлГУ Борис Костишко, начальник управления молодежной проектной деятельности Максим Ильюшин и директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. Одним из спикеров стал третьекурсник Антон Антонов, который занимается разработкой проекта онлайн-курса дополненной реальности.

По словам заведующего кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения Олега Самарцева, на новом ток-шоу будут систематически обсуждаться проблемы нового информационного мира, такие как образование, виртуальная и дополненная реальность, цифровая экономика и другие тренды современности.

«Сейчас проект находится на стадии запуска, идет процесс тестирования формата. Мы планируем, что в ток-шоу появятся постоянные участники: ректор Борис Михайлович Костишко, студенты и приглашенные специалисты. Выпуски программы будут выходить не реже одного раза в месяц», - рассказал Олег Самарцев.