Представители УлГУ приняли участие в международной научно-методической конференции

С 4 по 6 марта в Институте физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета была проведена V Международная научно-методическая конференция «Физико-математическое и технологическое образование: проблемы и перспективы развития».

На  конференции обсуждались актуальные проблемы школьного физического, астрономического и технологического образования, а также вопросы профессиональной методической подготовки учителей физики, астрономии и технологии.

Р.В. Гурина приняла участие в работе конференции. На секции "Актуальные проблемы школьного физического и астрономического образования" она выступила с докладом «Малый физтех» как форма организации дополнительного образования школьников  в системе «школа-вуз» (в соавторстве с Морозовой Е.В.).