Региональная конференция «Аптека – 2019. Зима»

Студенты 4го и 5го курсов специальности "Фармация", во главе с инспектором деканата, преподавателем Узиковой Екатериной Сергеевной и Голодновой Д.А.,  13 марта 2019г. посетили региональную конференцию «Аптека – 2019. Зима». Место конференции: Гостиница "Венец" г. Ульяновска. В рамках конференции студенты ознакомились с ВЫСТАВКОЙ компаний производителей и прослушали доклады на темы: «Оригинальные/генерики – есть ли разница?» (Юрина Юлия Олеговна – к.м.н., доцент кафедры токсикологии и клинической фармакологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, врач - клинический фармаколог, г. Москва);«Постинфекционный астенический синдром» (Ильмухина Лариса Владимировна – к.м.н., врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных и кожно-венерических болезней ИМЭиФК УлГУ, г. Ульяновск); «Муколитическая терапия комплексного воздействия на продуктивный кашель у детей и взрослых» (Карпач Антон Анатольевич – специалист по работе с ключевыми клиентами/KAS Sanofi, г. Ульяновск); «Грипп и ОРВИ: лечение и профилактика» (Чистякова Надежда Петровна – к.м.н., врач-дерматовенеролог МЦ «Медгард», г. Ульяновск); «Моторика. Правила движения здорового кишечника» (Визе-Хрипунова Марина Анатольевна – к.м.н., доцент, заведующая кафедрой госпитальной терапии ФГБОУ ВО «УлГУ», г. Ульяновск); «Заложенность носа, кашель и боль в горле при ОРВИ. ИМПС на фоне ОРВИ» (Ефремова Елена Владимировна – к.м.н., доцент кафедры терапии и профессиональных болезней медицинского факультета ИМЭиФК ФГБОУ ВО «УлГУ», врач-кардиолог, терапевт, г. Ульяновск); «Нарушения мозгового кровообращения: причины, симптомы, лечение» (Дерябина Светлана Владиславовна – врач – психиатр, психотерапевт, сексолог ГУЗ УОКБ, г. Ульяновск).