Задумался о будущей карьере – приходи на Ярмарку практик, стажировок и вакансий!

14 марта 2019 года в фоей первого корпуса УлГУ на Набережной р.Свияга состоялась очередная Ярмарка практик, стажировок и вакансий. На этот раз встреча была организована для студентов ФГНиСТ, ФЛИМС и ПК, ФКИ и музыкального училища.

Для будущих выпускников специалистами центра содействия трудоустройству выпускников  были подготовлены стенды с информацией о вакансиях и местах прохождения практики. Также на стендах была размещена информация о вакансиях, поступивших на данный момент в Центр занятости населения, и оформлен «Уголок резюме», который рассказывает молодым  соискателям,  как подготовиться к поиску работы.

На этот раз пообщаться со студентами пришли представители двенадцати организаций г.Ульяновска, среди них:  детские школы искусств, туристическое агентство «Голубка», МБУК «Централизованная библиотечная система», Корпорации развития Ульяновской области, ГК «ТАИС», УМВД Ульяновской области  и другие. Работодатели разместили информационные стенды, в течение всей встречи на экране демонстрировались видеоролики об организациях, присутствующих на ярмарке.

По итогам мероприятия - 26 студента приглашены для прохождения практики, 6 - для прохождения стажировки, 28 - для прохождения практики с дальнейшим трудоустройством, приглашение на работу получили 34 студента.