Более тридцати студентов УлГУ получили приглашение на работу в ходе очередной ярмарки вакансий

14 марта в фойе первого корпуса УлГУ на Набережной реки Свияги состоялась очередная ярмарка практик, стажировок и вакансий. На этот раз встреча была организована для студентов ФГНиСТ, ФЛИМС и ПК, ФКИ и музыкального училища.

Для будущих выпускников специалисты центра содействия трудоустройству выпускников подготовили стенды с информацией о вакансиях и местах прохождения практики. Также на стендах была размещена информация о вакансиях, поступивших на данный момент в Центр занятости населения. Из «Уголка резюме» молодые соискатели узнали, как подготовиться к поиску работы.

Пообщаться со студентами пришли представители двенадцати организаций Ульяновска, среди них детские школы искусств, туристическое агентство «Голубка», МБУК «Централизованная библиотечная система», Корпорации развития Ульяновской области, ГК «ТАИС», УМВД Ульяновской области и другие. Работодатели разместили информационные стенды, в течение всей встречи на экране демонстрировались видеоролики об организациях, присутствующих на ярмарке.

По итогам мероприятия 26 студентов получили приглашения на прохождение практики, 6 - стажировки, 28 - практики с дальнейшим трудоустройством. Приглашение на работу получили 34 студента.