Более 250 школьников посетили уроки цифры, организованные УлГУ

Сотрудники заволжского экономико-гуманитарного факультета и центра интернет-образования УлГУ провели акцию по популяризации информационных технологий среди школьников Заволжского района.

В цикл мероприятий вошли мастер-классы по beam-робототехнике на основе Lego Mindstorms EV3 и Arduino. Более 250 школьников с третьего по девятый класс из 11 общеобразовательных учреждений занимались программированием и сборкой роботов с 13 по 15 марта.

Тренеры по робототехнике в зависимости от возраста ребят определяли уровень сложность заданий. На занятиях присутствовали учителя информатики и даже родители учеников младших классов.

Отличные отзывы о мастер-классах и профессионализме тренеров центра интернет-образования УлГУ со стороны школьников и учителей подтверждают необходимость начатой работы в рамках проекта «Образовательная IT-платформа УлГУ».