Проект студента УлГУ - в числе лучших на Всероссийском стартап-туре

Всероссийский Open Innovations Startup Tour проходил в Тольятти 14-15 марта. Это самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на популяризацию культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Стартап-тур включает в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходят сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

В этом году на мероприятие, проходящее на площадке технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти, зарегистрировалось рекордное количество участников - свыше 700 человек. На конкурс инновационных проектов поступило 248 заявок из 10 регионов России. В очный этап было отобрано 32, в том числе проект Евгения Дудикова SYNAPSE: оборудование для реабилитации. Участники соревновались в трех конкурсных направлениях: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальных и энергетических технологиях, информационных технологиях.

Проект студента УлГУ занял 2 место в треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» и получил возможность быть представленным на Startupvilage 29-30 мая в Москве в Сколково.