В УлГУ продолжается реализация проекта «Просто о сложном»

12 марта в рамках проекта «Просто о сложном» доцент кафедры экономики и предпринимательства Института экономики и бизнеса Алсу Байгулова провела занятие с элементами тренинга  (мастер-класс) для студентов Ульяновского государственного университета – участников конкурса на лучшую авторскую лекцию по социальному предпринимательству для школьников.

Участникам предстоит провести исследовательскую работу по социальному предпринимательству в Ульяновкой области, затем рассказать школьникам об идеях социального предпринимательства в доступной и интересной для них форме. Планируется, что около 500 учащихся 7,8 и 10 классов станут участниками проекта.

Оценить выступления конкурсантов можно будет в мае на YouTube-канале Агентства социальных инвестиций и инноваций и поддержать их голосованием.

Напомним, проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами Агентства в проекте являются Южный федеральный университет, Российский университет кооперации, Ульяновский государственный университет, Марийский государственный университет, Костромской государственный университет.

Координатор проекта «Просто о сложном» в Ульяновске: Алсу Анваровна Байгулова, к.э.н., доцент кафедры экономики и предпринимательства УлГУ, alsanv@yandex.ru.

Куратор проектной деятельности студентов: Альбина Александровна Смурякова, начальник отдела мониторинга и реализации стратегических программ УСР УлГУ, albinazvo@gmail.com.