Студенты УлГУ будут получать стипендию Медицинской палаты

Соответствующий документ был подписан на заседании ректората 18 марта.

Договор  о совместной деятельности между Ульяновским государственным университетом и Медицинской палатой предусматривает реализацию стипендиальной программы по адресной социальной поддержке:

- лучшего студента 4-6 курса медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова Ульяновского государственного университета;

- лучшего студента выпускного курса медицинского колледжа при Ульяновском государственном университете.

Лучшим студентом медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова УлГУ или медицинского колледжа при УлГУ считается студент, который на момент подачи заявки имеет оценки «отлично» и, не более 25%, «хорошо» (за весь предыдущий период обучения).

Именная стипендия будет выплачиваться обучающемуся на бюджетной или коммерческой основе, независимо от получения обучающимся иных стипендий на основании договора на выплату стипендии, заключенного между УлГУ и стипендиатом. Кандидатуры стипендиатов рекомендуются медицинским факультетом УлГУ, медицинским колледжем при УлГУ по итогам конкурса и одобряются советом Медицинской палаты Ульяновской области.

По результатам конкурса на получение именной стипендии в качестве индивидуального достижения победителю именной стипендии присуждается 5 (пять) баллов, которые в будущем могут быть учтены при поступлении в ординатуру (для выпускника вуза) или при поступлении на медицинский факультет (для выпускника медицинского колледжа).

Медицинская палата Ульяновской области оставляет за собой право запрашивать у руководства медицинского факультета УлГУ, медицинского колледжа при УлГУ информацию для подтверждения актуальности сведений, предоставленных участниками конкурса, а впоследствии стипендиатами программы.

Финансирование программы производится за счет собственных средств Медицинской палаты Ульяновской области.

Размер стипендиального фонда для медицинского факультета УлГУ пересматривается и утверждается советом Медицинской палаты Ульяновской области ежегодно.

Именная стипендия выплачивается  ежемесячно в размере 2000 (две тысячи) рублей, что составляет 24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей за 12 месяцев.

При переходе (переводе) стипендиата в другой вуз (колледж), в том числе в рамках обмена, при смене формы обучения, предоставлении академического отпуска или отчислении ВП КО оставляет за собой право прекратить выплату Именной стипендии Медицинской палаты Ульяновской области.