Стань участником Международной недели цифровых навыков!

С 25 по 31 марта пройдет десятая международная акция ALL DIGITAL Week, направленная на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и интернета, получении знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы.

Центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» при УлГУ и код-классы партнерских школ принимают активное участие в международной акции. Только на базе центра и в научной библиотеке УлГУ пройдет более 25 мероприятий различной направленности для детей и взрослых. В центре интернет-образования и на базе Заволжского экономико-гуманитарного факультета будут организованы мастер-классы по робототехнике и программированию для школьников и студентов. В колледже «Сокол» пройдет пятая студенческая конференция «Интернет: вчера, сегодня, завтра». Студенты-журналисты проведут занятия по медиаграмотности для студентов колледжа. Для работников учреждений культуры Ульяновска будут организованы мастер-классы по созданию презентаций и использованию возможностей сети Интернет в профессиональной деятельности, для пенсионеров - семинар «Понятный интернет». Кроме того, научная библиотека УлГУ  проведет дни информации «Цифровые инфосезоны» для преподавателей и студентов.

Напомним, опорный вуз Ульяновской области ежегодно становится региональной площадкой акции. Мероприятия в УлГУ отличаются креативностью и практической направленностью, что позволяет людям разных возрастов и занятий с легкостью и максимально эффективно освоить мир технологий.

Предполагаемое количество участников акции - не менее 400 человек.

Заполнить анкету участника  можно на сайте проекта «Твой курс».