Профессиональный конкурс по экономике

16 марта 2019 года в Ульяновском государственном университете состоялся Профессиональный конкурс по экономике для школьников, ежегодно проводимый Факультетом управления Института Экономики и Бизнеса УлГУ.

В конкурсе приняли участие 60 учеников 10-11 классов образовательных учреждений Ульяновской области из 18 школ и гимназий г.Ульяновска.

Конкурсная программа проходила по двум направлениям: Конкурс проектов и Конкурс экономико-управленческих знаний.

Организатор конкурса проектов – старший преподаватель кафедры экономической теории О.А. Шабанова.

Организаторы конкурса экономико-управленческих знаний – доцент кафедры экономической теории Ю.О. Моисеева и доцент кафедры управления Н.Г. Белокопытова.

Для победы в конкурсе проектов школьникам необходимо было преодолеть два отборочных этапа: заочный тур и очную презентацию своего проекта.

Нелегко пришлось старшеклассникам и на конкурсе экономико-управленческих знаний, где ребята участвовали в письменном тестировании по экономическим разделам обществознания, решали управленческие задачи и сочиняли эссе на актуальные экономические темы.

Жюри конкурса высоко оценило подготовленность конкурсантов, их интеллектуальный потенциал, креативность и целеустремленность.

Поздравляем победителей и призеров профессионального конкурса для школьников по экономике:

В конкурсе проектов:

1 место:   Муронова Екатерина -  11А кл. МБОУ «СШ №6 им.И.Н. Ульянова»

Абдульманова Юлия – 10Б кл. МБОУ «Гимназия №34»

2 место:   Шушарина Мария – 11А кл. МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина»

3 место:   Енилов Дмитрий – 11А кл. МБОУ «СШ №6 им.И.Н. Ульянова»

В конкурсе экономико-управленческих знаний:

1 место: Ермолаев Сергей - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г. Мендельсона»

Абдулвалеева Алсу - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

2 место: Олов Руслан - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

Абрамова Екатерина - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

Пивоваров Сергей - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

3 место:  Куркова Дарья -  10Б кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

Басова Анна - 11В кл. МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона»

Гришина Юлия - 11А кл. МБОУ «Средняя школа №41»

Ширманова Диана -  11А МБОУ «Гимназия №24»

Романов Максим -  10А кл.МБОУ «Гимназия №13».

Победители и призеры получают  +5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в УлГУ в 2019 году

Желаем участникам  дальнейших побед и свершений,

и, конечно, надеемся, что они непременно

станут студентами

Института Экономики и Бизнеса УлГУ!