Представители УлГУ приняли участие в совещании директоров школ и дошкольных учреждений Старомайнского района

Участниками мероприятия стали руководитель проектного офиса в Старомайнском районе Юлия Нуретдинова, руководитель стратегического проекта «Проектный офис: Университет & Муниципалитет+» Олег Мидленко, декан факультета повышения квалификации Маргарита Ковардакова и директор Центра довузовской подготовки Сергей Смирнов. Целью встречи было обсуждение вопросов формирования групп учителей для прохождения повышения квалификации на территории района без отрыва от трудового процесса, а также расширение работы университетских классов на территории района.

Заведующая лабораторией кафедры психологии и педагогики УлГУ Эмилия Агаджанова провела тестирование со школьниками на способности к предпринимательской деятельности. Соответствующую просьбу высказали представители администрации Старомайнского района. Необходимость определить целевую группу из учащихся старших классов назрела во время проведения форума предпринимателей в муниципальном образовании.

Напомним, на территории района работают Молодежная финансовая академия и инженерная школа «Звезда», где регулярно проводятся занятия и викторины для школьников как на территории района, так и на площадках Ульяновска. Активная работа с жителями Старомайнского  района стала возможной после подписания соглашение о стратегическом партнерстве между Ульяновским государственным университетом и муниципальным образованием «Старомайнский район» 19 июня 2018 года.