Стартовала акция «Наша память»

Призываем ульяновцев стать участниками виртуальной акции в память о Великой Победе. Отправить истории о своих родных на ulpolk.ru и вписать имена героев в книгу памяти может каждый. Пусть больше людей знают своих героев!

«Наша память» - это первый ульяновский сайт-агрегатор, где можно найти и разместить сведения о своих родственниках-фронтовиках. Студенты публикуют присланные истории в течение дня.

«Акция направлена на сохранение информации о героях на интернет-ресурсах. Проект мультиплатформенный - мультилендинг, лонгрид, Telegram. Истории публикуются на Яндекс.Дзен и в Instagram, скоро появится и YouTube-канал. Студенты используют технологию дополненной реальности. Фотографии ветеранов будут ежедневно появляться на большом экране УлГУ, - отметил заведующий кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения Олег Самарцев. -  Помимо историй о ветеранах и тружениках тыла на сайте ulpolk.ru представлен проект-призер регионального конкурса субсидий для НКО «Бессмертные песни». Главная цель акции - привлечь молодых людей к сохранению памяти о героях войны, чтобы помнили и гордились».

«Важной составляющей праздника Победы стало движение «Бессмертный полк». Мы хотим сформировать виртуальную аллею памяти и призываем всех ульяновцев присылать нам истории для публикации. Это можно сделать на сайте ulpolk.ru в разделе «Расскажите о герое». Принимаем данные в любом формате - простую информацию, очерки, воспоминания, видео... Участвуйте в нашей акции, не будьте равнодушными!», - призывает второкурсница специальности «Журналистика» София Преснякова.