В музее истории УлГУ открывается выставка «Наследники Великой Победы»

Мероприятие состоится 28 марта в 13.00. На открытии выставки будет организована акция «Наша память» - запись семейных историй о героях Великой Отечественной войны.

Все желающие смогут рассказать о своих родственниках, воевавших на фронте или трудившихся в тылу. Истории будут размещены на сайте ulpolk.ru и станут основой фильма, который покажут накануне Дня Победы.

Принять участие в акции можно и на сайте студенческого проекта «Наша память». Ulpolk.ru - это первый ульяновский сайт-агрегатор, где можно найти и разместить информацию о своих родственниках-фронтовиках. Студенты публикуют присланные истории в течение дня.

Для справки:

Выставка «Наследники Великой Победы» представлена коллекцией линогравюр воспитанников Карсунской ДШИ и биографической экспозицией, посвященной почетному гражданину Карсунского района, заслуженному работнику культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, почетному профессору Института культуры мира (ЮНЕСКО) Н.В. Нарышкину.