Победитель Региональной премии «Профессор года» - 2019 профессор Ульяновского государственного аграрного университета ВАСИЛЬЕВ ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ

Премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты  в области образования и науки учреждены Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях. Выдвижение претендентов на получение премии осуществляется коллективами ВУЗов.

В течение года региональное отделение Российского профессорского собрания представляет одну кандидатуру на премию.

Претенденты на присуждение премий должны соответствовать следующим условиям:

- Иметь выдающиеся научные результаты в области образования и науки.

- Работать в научных организациях или образовательных организациях, расположенных на территории того субъекта Российской Федерации, в котором действует региональное отделение.

- Иметь ученую степень доктора наук и/или ученое звание профессора.

В целях принятия решения о присуждении премий формируется Комиссия по присуждению премии регионального отделения Российского профессорского собрания состав которой утверждается Президиумом регионального отделения Российского профессорского собрания.

В данную комиссию вошли представители 5 вузов Ульяновска: УлГПУ, УлГТУ, УИГА, УлГАУ, УлГУ

В этом году на данную премию претендовало трое известных профессоров ульяновских вузов.

В итоге, на основании решения Комиссии по присуждению премии регионального отделения Российского профессорского собрания Президиум УРО ООО «Российское профессорское собрание»

РЕШИЛ:

Рекомендовать Президиуму Российского профессорского собрания к присуждении премии «Профессор года» кандидатуру доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой «Микробиология, вирусология, эпизоотология и ветеринарно-санитарная экспертиза» Ульяновского государственного аграрного университета ВАСИЛЬЕВА ДМИТРИЯ АРКАДЬЕВИЧА