Ярмарка практик, стажировок и вакансий – шанс найти работу!

28 марта 2019 года в фоей первого корпуса УлГУ на Набережной р.Свияга прошла очередная Ярмарка практик, стажировок и вакансий для студентов Института медицины, экологии и физической культуры и медицинского колледжа.

На этот раз гостями мероприятия стали представители медицинских учреждений, учреждений санаторно-оздоровительного назначения, социального обслуживания, а также предприятия, нуждающиеся в специалистах экологического направления, среди них: Управление Росприроднадзора Ульяновской области, ООО «Альфа-люкс» (ликеро-водочное производство), Центр защиты леса Ульяновской области, Ульяновский филиал «Рослесинфорг», Отдел водных ресурсов Ульяновской области, Геронтологический центр «Забота», АО «Ульяновсккурорт», АО Пивоварня «Москва Эфес».

Большую заинтересованность в выпускниках медицинских специальностей проявили медицинские учреждения, как Ульяновской области, так и других регионов. На Ярмарке присутствовали представители Городской поликлиники № 3, Ульяновской областной психиатрической больницы им. В.А.Копосова, Городской клинической больницы № 1 (Перинатальный центр), Чердаклинской районной больницы, а также Альметьевской детской городской больницы, Детской городской больницы с перинатальным центром г.Нижнекамска и других медицинских учреждений. А выпускников – фармацевтов с надеждой ждут в новой  сети аптек «Магнит-Аптека» (АО «Тандер»).

Большую заявку на выпускников нашего мединститута сделало в этом году Министерство здравоохранения Кировской области.

Всего в мероприятии приняло участие 18 учреждений и организаций.

Специалистами центра содействия трудоустройству выпускников традиционно подготовлены стенды с информацией о вакансиях для выпускников, об организациях, на которых возможно прохождение практики, стажировки. Также на стендах была размещена информация о вакансиях,  поступивших на данный момент в Кадровый центр города Ульяновска,  оформлен «Уголок резюме», который рассказывает молодым  соискателям,  как подготовиться к поиску работы.

Самыми активными  участниками мероприятия стали студенты факультета физической культуры и реабилитации, экологического факультета и ФПМиФО (фармация).

Последняя в этом учебном году Ярмарка практик, стажировок и вакансий в очередной раз подтвердила востребованность  выпускников Ульяновского государственного университета на рынке труда.

Для будущих выпускников участие в таких Ярмарках – реальный шанс найти работу, не имея опыта в своей профессии!