Вперед на фрегате "Паллада"

С 27 по 30 марта 2019 года во  «Дворце творчества детей и молодёжи» в Ульяновске проходил областной географический фестиваль  «Фрегат «Паллада».

Слушатели подготовительного отделения Центра русского языка и культуры (группы 1,3,4) посетили фестиваль в день его открытия. В этот день студенты встретились со знаменитыми путешественниками, познакомились с представителями фауны Ульяновской области, приняли участие в фотосессии (костюмы 19-20 вв.). Девушки не смогли пройти мимо выставки национальных головных уборов и с удовольствием примеряли на себя образы разных восточных красавиц. Слушатели подготовительного отделения охотно демонстрировали свои танцы под аплодисменты зрителей. Арабские студенты (ПО-01) исполнили танец ДАБКА, а ребята из солнечного Узбекистана (ПО-04) поделились бурной энергией, восторгом жизни и ярким темпераментом, передав это через свой национальный танец.

Также слушатели группы ПО-04 Алтын Халыкова и Тимур Хемраев выступили в качестве респондентов: впервые дали интервью на русском языке, поделившись своими впечатлениями о мероприятии.

Всего ребята посетили более 40 интерактивных площадок. Несколько часов, проведённых на фестивале, прошли незаметно, а приятных воспоминаний хватит до следующего года, до новой встречи с фестивалем.