В УлГУ завершилась Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Ульяновский государственный университет как опорный вуз региона, стал соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Ульяновской области в соответствии с приказом Минобрнауки России №32н от 28.08.2018 г. «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/2019 учебный год» по направлениям «Техника и технологии» (профили «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Технология материалов», «Техника и технология наземного транспорта»), «Естественные науки», «Русский язык», «Обществознание», «История». Было создано четыре площадки проведения олимпиады  - в Ульяновске, Димитровграде, Новоспасском, Инзе.

Интеллектуальные состязания вызвали большой интерес не только у старшеклассников, но и у школьников средних классов. В отборочном туре приняли участие 11 тысяч школьников Ульяновской области. В настоящее время продолжается подведение окончательных итогов олимпиады.