Цифровые Инфосезоны 2019

С 25 по 29 марта 2019 г. прошли традиционные Дни информации Научной библиотеки УлГУ - "Цифровые Инфосезоны".
В этом году библиотечные информационные сезоны стали частью Международной ALL DIGITAL WEEK, ежегодной европейской кампании по расширению прав и возможностей цифровых технологий. Самые разные категории пользователей, преподаватели, сотрудники и руководители библиотек региона, получили возможность познакомиться с новыми технологиями на площадке Научной библиотеки.
Актуальный опыт внедрения RFID-технологий и программ автоматизации внутренних управленческих процессов в рамках Дней информации представили библиотечному и университетскому сообществу приглашенные экспертные специалисты IDlogic (г. Москва). Открытый семинар руководителей электронно-библиотечной системы ZNANIUM.COM показал слушателям, как в едином цифровом пространстве можно объединить студентов, библиотекарей ученых и преподавателей.
Cотрудники Научной библиотеки провели 8 обучающих семинаров-тренингов для преподавателей по проблемам учебно-методического обеспечения рабочих программ дисциплин, консультации по поиску электронных ресурсов получили 50 преподавателей СПО и ВО.

Всю цифровую неделю в режиме обратной связи работала традиционная выставка-просмотр «Новые книги-2018»: прямо в читальном зале оформлялись заявки преподавателей на приобретение учебной литературы.

Желанными гостями Научной библиотеки стали школьники и преподаватели Старомайнского района Ульяновской области, их знакомство с цифровыми возможностями современной электронной библиотеки состоялось 26 марта, несмотря на непогоду.

Всего участниками наших цифровых сезонов с 25 по 29 марта стало более 450 человек.

Научная библиотека благодарит всех, кто принял активное участие в мероприятии. Надеемся, что представленные специалистами возможности станут мотивацией для дальнейшего развития, а приобретенные цифровые навыки помогут в повседневных рабочих процессах.