Цифровые инфосезоны организованы в научной библиотеке УлГУ

Традиционные библиотечные дни информации были организованы с 25 по 29 марта. В этом году они стали частью Международной ALL DIGITAL WEEK - ежегодной европейской кампании по расширению возможностей цифровых технологий. Участие в инфосезонах приняли около 500 человек.

Самые разные категории пользователей - преподаватели, сотрудники и руководители библиотек региона - получили возможность познакомиться с новыми продуктами на площадке научной библиотеки. Актуальный опыт внедрения RFID-технологий и программ автоматизации внутренних управленческих процессов гостям представили приглашенные эксперты IDlogic (Москва). Открытый семинар руководителей электронно-библиотечной системы ZNANIUM.COM показал слушателям, как можно объединить в едином цифровом пространстве студентов, библиотекарей, ученых и преподавателей.

Cотрудники научной библиотеки провели восемь обучающих семинаров-тренингов по проблемам учебно-методического обеспечения рабочих программ дисциплин. Консультации по поиску электронных ресурсов получили 50 преподавателей средних специальных и высших учебных заведений.

Всю цифровую неделю в режиме обратной связи работала традиционная выставка-просмотр «Новые книги-2018»: непосредственно в читальном зале оформлялись заявки преподавателей на приобретение учебной литературы.

Желанными гостями стали школьники и педагоги Старомайнского района. Их знакомство с цифровыми возможностями библиотеки состоялось 26 марта.

«В рамках Международной недели  цифровых навыков на базе УлГУ проводилась серия мероприятий, и библиотечные Дни информации «Цифровые Инфосезоны» стали одним из них, - отметила директор библиотеки Марина Бурханова. - Благодарим всех, кто принял активное участие в акции. Надеемся, что приобретенные цифровые навыки помогут нашим клиентам в повседневных рабочих процессах».