15 студентов УлГУ – делегаты съезда Ассоциаций молодежных правительств

XI съезд Ассоциаций молодежных правительств РФ пройдет в Ульяновске с 24 по 28 апреля. Мероприятие посетят более 120 участников со всей страны.

В состав делегатов ежегодного съезда входят студенты УлГУ – члены Молодежного правительства региона: Анастасия Тормозова, Владимир Сунисон, Евгения Микаэлян, Наталья Арапова, Алексей Богатырев, Александр Суханов, Владислав Фадеичев, Альберт Оскарев, Айрат Гиниятуллин, Юрий Шипилов, Кирилл Никишин, Альберт Гисметуллин, Адель Алиева, Виктория Будкова и Олег Шингарев.

В ходе события подведут итоги работы за 2018 год, вручат награды лучшим в ежегодном рейтинге молодежных правительств субъектов, определят векторы будущей работы, обсудят вопросы планирования окружных мероприятий и реализации перекрестных проектов, изберут нового председателя и координационный совет АМП.

Одним из направлений съезда станет образовательная программа, которая будет представлять собой пять тематических площадок. Темы мастер-классов и тренингов составлены на основе ожиданий участников и ориентированы на их потребности по итогам предварительного анкетирования. На площадках расскажут о стратегическом развитии и управлении, об эффективности проектов, о том, как влиять на устойчивость и проводить эффективные совещания со своей командой. Образовательный блок направлен на личные и профессиональные компетенции участников форума.

«Проведение съезда на территории Ульяновской области является знаковым для нашего региона – это почетно. Мы примем у себя 72 представителя молодежных правительств РФ, 13 представителей инициативных групп по созданию молодежных правительств. Для участников съезда будет работать множество площадок для обмена опытом и возможности получить новые знания и новые знакомства. Уверена, что данный проект поможет в реализации своих талантов не только молодежи Ульяновской области, но и всей страны», – отметила Министр молодежного развития региона Ирина Лукьянова.

Напомним, в 2018 году Молодежное правительство Ульяновской области стало лучшим в России. 1 марта на конференции АМП в Казани было объявлено, что регион выбран площадкой проведения съезда.