Международный рейтинг вузов ARES-2019: УлГУ улучшает позиции

УлГУ стал единственным ульяновским университетом в рейтинге и вошел в группу ВВ (надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями), заняв 84 место среди российских вузов. С 2016 по 2018 год опорный университет региона занимал в этом рейтинге 96 позицию.

Напомним, европейская программа составления мирового рейтинга высших учебных заведений «Academic Ranking of World Universities: European Standard» (ARES) проводится по европейскому стандарту Европейской научно-промышленной палатой (European Scientific Industrial Chamber – ESIC, Бельгия, г. Брюссель). Особенностью этого мирового рейтинга является дифференцированное представление результатов ранжирования в рамках отдельных стран мира и отсутствие общего глобального рейтинга.

ARES-2019 (Российская Федерация)

В рейтинге не указаны вузы, которые не были оценены или оказались ниже уровня C. Всего в России более 800 вузов.