размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Безопасное колесо - 2017

На базе УлГУ продолжается Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2017». Участники уже продемонстрировали судейской коллегии знание основ оказания первой медицинской помощи, знание правил дорожного движения, прохождения автогородка, а также фигурное катание на велосипеде. 

В этом году Ульяновскую область представляет команда Барышского района, выступающая по условиям конкурса вне зачёта. «Готовясь к конкурсу, мы практиковались во всех испытаниях, особенно оказании первой медицинской помощи. Учили правила дорожного движения, репетировали фигурное вождение на велосипеде. Считаю, что каждому нужно знать ПДД, чтобы обезопасить себя и окружающих от возможных неприятностей», - прокомментировал представитель Ульяновской области Тимур Исмаилов.

Напомним, что в Ульяновске с 1-8 июня проводится Всероссийский конкурс юных инспекторов «Безопасное колесо -2017». Наш город был выбрал площадкой проекта, так как обладает одним из трёх уникальных специализированных детских автогородов. Помимо конкурсной программы для участников состязаний будут проводиться курсы повышения квалификации для сопровождающих команды педагогов, а также межведомственное совещание «Развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в РФ».

Как это было
Наверх