Профессор УлГУ раскрыл дошколятам секреты Вселенной

В преддверии Дня космонавтики в партнерском детском саду №186 «Волгарик» профессор кафедры теоретической физики УлГУ, академик Академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Виктор Журавлев выступил с интерактивной лекцией «Как человек полетел в космос».

Отвечая на многочисленные вопросы детей, профессор отметил, что еще с древности загадочный мир планет и звезд притягивал внимание людей своей таинственностью и неизведанностью, теперь мечта покорить космос стала реальностью, а космонавт - почитаемой профессией.

В ходе увлекательной беседы дети, их родители и педагоги узнали много интересных фактов о космическом пространстве, познакомились с достижениями отечественного ученого Константина Циолковского, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева и первого космонавта Юрия Гагарина.

В завершение встречи Виктор Михайлович поздравил ребят и коллектив детского сада с наступающим Днем космонавтики и подарил детскому саду уникальные модели космической ракеты «Энергия» и шаттла «Буран». Дети получили массу положительных эмоций и мощный стимул к познанию.