Для школьников лицея №40 при УлГУ состоялась астрономическая лекция из цикла «Наш дом – Солнечная система»

Самые яркие небесные светила, доступные для наблюдения каждому человеку: Солнце, Луна, планеты. Что мы о них знаем? Сколько тайн хранит в себе звездное небо? Ответы на эти и другие вопросы старшеклассники Лицея №40 продолжили искать вместе с Андреем Клочковым - старшим преподавателем кафедры информационной безопасности и теории управления УлГУ.

В ходе лекции были рассмотрены возможные гипотезы происхождения Солнечной системы и ее строение. В завершение встречи представители УлГУ поздравили ребят и коллектив лицея с наступающим Днем космонавтики, пожелав интересных и важных открытий, чудесных идей и постоянного покорения все новых и новых просторов таинственного космоса.