На базе УлГУ создадут коворкинг-пространство «Точка кипения»

Опорный вуз вошел в топ-13 вузов, которые прошли отбор в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» на открытие в ближайшие месяцы таких площадок коллективной работы. Всего заявки подали 177 университетов России.

«Ульяновская область активно участвует в мероприятиях по реализации НТИ. Формат работы таких коворкинг-центров способствует формированию новых инициатив, идей и проектов, развитию интеллектуального потенциала региона. Создание «Точек кипения» на базе университетов позволит решить важную задачу по кооперации науки и бизнеса. Пространства становятся своеобразной «точкой входа», дающей возможность бизнесу формировать запрос на научные исследования, а науке максимально качественно презентовать свои наработки с возможностью коммерциализации», – сказал губернатор Сергей Морозов.

«Точка кипения» на базе университета представляет собой пространство коллективной работы представителей сфер образования, науки, бизнеса и власти, деятельность которого направлена на рост качества человеческого капитала. До конца года в России будут открыты 50 таких университетских площадок.