Участие студентов в областном географическом фестивале «Фрегат «Паллада»

IX Областной географический фестиваль «Фрегат «Паллада» проходил в Областном дворце творчества детей и молодежи с 27 по 30 марта.

В программе фестиваля было более 40 интерактивных площадок, мастер-классов, игр и конкурсов для любого возраста, а также встречи со знаменитыми путешественниками, знакомство с кухнями народов мира и фотосессии в национальных костюмах.

Главные события фестиваля - лекции и встречи с кинорежиссером, писателем, российским полярником Владиславом Стругацким, океанологом Алексеем Бодровым, ульяновским путешественником Владимиром Кочетковым. Работали кухни народов мира, состоялись киносеансы «Мульти Россия», «Вокруг света на велосипеде», «Путешествуем по Ульяновской области», «Природные заповедники России», «Культура и традиции осетинского народа», «Амазония», «Экспедиция «Крымская кругосветка», «Природа Ульяновской области».

За четыре дня фестиваля было зарегистрировано более 13 тысяч посетителей всех возрастов.

Площадку «Юный медик» представляли студенты медицинского факультета Юрий Ляльченко, Юлия Беляева, Наталья Попова и учащиеся медицинского колледжа Диана Попунова, Диана Петрунова под руководством аспиранта кафедры факультетской терапии Ризиды Шарафутдиновой. На этой площадке дети и подростки научились оказывать первую помощь, овладели базовыми навыками десмургии, а старшеклассники - проводить сердечно-легочную реанимацию.