УлГУ и «Авиастар-СП» организовали профориентационную экскурсию для школьников Карсунского района

В связи с организацией целевого обучения в 2019 году на направлениях подготовки «Авиастроение» и «Автоматизация технологических процессов и производств» Ульяновский государственный университет и АО «Авиастар-СП» 10 апреля организовал профориентационную экскурсию на завод и базовую кафедру «Цифровые технологии авиационного производства», а также лабораторию «Цифровое производство» УлГУ.

В экскурсии приняли участие ученики 11 классов Карсунского района. На базе «Авиастара» школьники познакомились с работой одного из самых современных самолетостроительных предприятий, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, в том числе посетили производство окончательной сборки самолетов. В учебно-научно-производственной лаборатории «Цифровое производство» ребятам представили современные информационные технологии, применяемыми для технологической подготовки производства (CAD/CAM/CAE системами, аддитивными технологиями, 3D сканерами и принтерами и др.).