На Набережной Свияги появилась Аллея безопасности дорожного движения

Всероссийские состязания юных инспекторов дорожного движения продолжаются на базе УлГУ. Участники проверяют знания ПДД, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности, демонстрируют мастерство фигурного вождения велосипеда, исполняют творческие номера. Кроме того, для школьников организована культурная и экскурсионная программа, а для педагогов – курсы повышения квалификации. Еще одной частью программы стали всероссийские совещания и круглые столы, посвященные профилактике ЧП на дорогах, взаимодействию Госавтоиспекции и СМИ, образовательным и воспитательным аспектам решения проблем безопасности дорожного движения. В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти, министерств и ведомств, руководители региональных подразделений Госавтоинспекции, системы образования и общественных организаций.

В один из самых ярких моментов тематической недели превратилась церемония закладки Аллеи безопасного движения в университетском городке на Набережной Свияги. Представители делегаций разных областей и республик вместе с руководством Управления ГИБДД региона, Ульяновского госуниверситета, студентами-экологами высадили кусты сирени и запустили в небо десятки белых шаров – символы спокойного и безопасного детства.