"ЭкоАрмия" проводит экологические уроки по устойчивому развитию

16 апреля студенты экологического факультета провели экологические уроки на тему «Что такое устойчивое развитие?» для обучающихся 5 и 9 классов МБОУ «Средняя школа №85» г. Ульяновска. Это мероприятие прошло в рамках участия Ульяновского государственного университета во Всероссийском V молодежном фестивале «ВУЗ – ЭкоФест-2019».
Студенты – волонтеры эколого-просветительского движения «ЭкоАрмия» раскрыли школьникам суть термина «устойчивое развитие», определили вместе с ними главные экологические проблемы Ульяновской области: загрязнение водоемов и их береговых линий, проблемы организации раздельного сбора мусора и распространение на улицах города бездомных животных.
Работая в малых группах, ребята выполнили творческие задания, представив своё видение  решения выделенных ими экологических проблем.