Подведены итоги отборочного этапа Цифровой олимпиады «Волга-IT’X» и сформирован список финалистов!

В финал прошли 17 ульяновцев, в том числе 9 студентов УлГУ. 25 апреля ребята посостязаются в финальных испытаниях на базе УлГУ и УлГТУ. Все финалисты, а также все иногородние участники отборочного этапа олимпиады «Волга-IT’X» смогут бесплатно принять участие в крупнейшей ИТ-конференции «Стачка», которая пройдёт 26 по 27 апреля в Ульяновске.

Организаторы Цифровой олимпиады «Волга-IT’X»: Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, ОГКУ «Правительство для граждан», Böhme & Weihs, IBS, ITECH.group, MST, Simbirsoft, Simtech. Олимпиада проходит при поддержке Правительства Ульяновской области.

Всего для участия в финале отобрано 152 человека из 37 регионов страны. Иногородние участники будут проживать в СОК Чайка от УлГУ, где для них готовятся дополнительные нетворкинговые и образовательные активности.

Награждение победителей состоится на конференции «Стачка» 26 апреля в Ленинском Мемориале.

Финалисты от УлГУ:

Дисциплина

Лет

Великотский Андрей Сергеевич

Веб-дизайн

Куколев Алексей Михайлович

Веб-дизайн

Суслов Игорь Дмитриевич

Программирование на языке  PHP

Буранкина Полина Вячеславовна

Джанаев Антон Юрьевич

Егор Паладьев Вячеславович

Тарасов Дмитрий Александрович

Щербинин Павел Сергеевич

Par Alex Andreevich

Списки финалистов

Вступайте в паблик «Волга-IT’X»! Там вас ждут фотографии, видео и отзывы прошлых лет проведения.

Для свободного общения участников между собой и с организаторами создан чат «Волга-IT’X: Unofficial» в Телеграме.