XX Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре завершена

18 апреля торжественная церемония закрытия прошла на сцене Областного дворца творчества детей и молодежи. Олимпийцев поздравили представители принимающей стороны, члены жюри, спортивные чиновники региона. Ректор УлГУ Борис Костишко пожелал участникам не привыкать к синдрому победителя – жизнь постоянно подкидывает сюрпризы, победы сменяются поражениями и успокаиваться нельзя. Председатель жюри Николай Чесноков отметил, как много в этом году оказалось «победных» регионов – представители половины субъектов, чьи делегации участвовали в олимпиаде, возвращаются домой с наградами. Среди призеров – два ульяновских школьника.

Праздник получился ярким и красочным – этапы церемонии награждения перемежались концертными номерами и поздравительными речами. По завершении новые друзья из разных городов долго фотографировались, обменивались контактами, ребята благодарили ульяновцев за гостеприимство, а те в свою очередь приглашали их на следующую олимпиаду в Ульяновск.

Фотоотчет.