Состоялась итоговая научно-практическая конференция студентов Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ

19 апреля были подведены итоги кафедральных конференций медицинского, экологического и факультета физической культуры и реабилитации, а также медицинского колледжа. Всех победителей секций наградили дипломами.

В ходе итоговой конференции были заслушаны 17 докладов студентов ИМЭиФК.

1 место – Владислав Ланков, Карина Закураева (медицинский факультет) - «Основные аспекты кардионеврологии».

Научные руководители: д.м.н., профессор Машин В.В.; д.м.н., профессор Гимаев Р.Х..

2 место - Ананьев Сергей (факультет физической культуры и реабилитации) -

«Транскраниальная магнитная и чрескожная электрическая стимуляция в коррекции двигательных функций у пациентов после острых нарушений мозгового кровообращения».

Научный руководитель: д.б.н., профессор Балыкин М.В.

3 место - Бергельсон Татьяна (медицинский факультет) - «Раннее прогнозирование развития соматоформных расстройств в педиатрии».

Научный руководитель: доцент, к.м.н. Лютая З.А.

3 место - Закураева Карина (медицинский факультет) - «Курение как фактор риска мужского бесплодия». Научный руководитель: Вознесенская Н.В

Награждение победителей Итоговой научно-практической конференции студентов Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ состоится в мае на собрании Ученого совета.