Наука во благо региона

19 апреля 2019 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов ИМЭиФК УлГУ. В этом году конференция "Экология и устойчивое развитие" прошла в рамках организованного Министерством природных ресурсов и экологии Минприроды России юбилейного V-го молодёжного фестиваля "ВузЭкоФест", в котором в 2019 г принял участие Ульяновский государственный университет. "ВузЭкоФест" - молодежный проект по формированию сообщества лидеров, направленный на продвижение концепции «зелёных университетов» и формирование культуры экологичного образа жизни. На секционных заседаниях конференции были освещены экологические проблемы региона, предложены возможные пути их решения в рамках проектной деятельности по основным научным направлениям, реализуемым на факультете.