размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Одаренные школьники побывали в гостях в Ульяновском госуниверситете

Победители университетских олимпиад и профессиональных конкурсов получили награды из рук ректора, узнали много интересного о вузе.
Поддержка одаренных детей - давняя традиция Ульяновского госуниверситета. В вузе разработана система выявления вундеркиндов и развития их дарований, сотрудничества с школами, действует система профильных классов в общеобразовательных учреждениях.  Создан Университарий - объединение школ юных исследователей, в который вошли Молодежная финансово-экономическая академия, Правовая академия, малый экофак, школа юного психолога, детский инженерный центр и множество других структур.

Общаясь с юными гостями, ректор УлГУ Борис Костишко выразил восхищение талантами и упорством школьников и напомнил, что в нынешнее время жесткой конкуренции важно с детства ставить себе цель и стремиться быть лучшим. Борис Михайлович выразил искреннюю надежду, что большинство победителей олимпиад и конкурсов, которые проводит УлГУ, станут студентами опорного вуза региона.

Среди тех, кто получал в этот день дипломы за успехи в интеллектуальных испытаниях, были и победители многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда". Ульяновский госуниверситет реализует этот проект при поддержке Союза машиностроителей РФ. Награды призерам "Звезды" вручил председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Ефимов. Сергей Иванович поблагодарил руководство университета за эффективное сотрудничество в деле поддержки талантливых школьников и подготовке инженерных кадров. Он напомнил, что технические специальности сегодня являются приоритетными и ценятся особо. 

Ребята получили возможность узнать ответы на вопросы, связанные с поступлением, познакомиться с университетским городком  и сфотографироваться на память с ректором и участниками встречи.  

Видеоролик

 

Как это было
Наверх