В научной библиотеке УлГУ прошла «Библионочь»

19 апреля научная библиотека УлГУ на один вечер превратилась в самый настоящий театр. Любовь к искусству в рамках всероссийской акции в поддержку чтения объединила дошкольников, школьников, студентов и жителей города.

На подмостках блистали студенты ФКИ и те, кто только недавно начал изучение русского языка – слушатели подготовительного отделения кафедры русского языка и методики его преподавания. Зрители высоко оценили театральное прочтение романа «12 стульев» и остроумную постановку по мотивам Корнея Чуковского. Чудесную атмосферу театрального праздника поддержали выступления коллективов УлГУ: ансамбль ирландского танца студии «Иридан» и вокальный ансамбль кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания «Cantabile».

Возможность открыть в себе актерский талант в этот вечер была у каждого. Прибывая на детективный квест «Осторожно, каналья», организованный студентами юридического факультета, участники мероприятия становились частью завораживающей импровизации. Для дошкольников была разыграна light-версия квеста, где преступника изобличали всем миром, благодаря искусству перевоплощения.

Праздник получился по-театральному ярким и насыщенным: кто-то не мог оторваться от очаровательных рептилий контактного зоопарка, кто-то увлекся конкурсами и настольными играми. Не забыли организаторы мероприятия и про театральный буфет, который угощал своим вкусным репертуаром зрителей в антракте. Самые маленькие зрители - воспитанники детского сада «Светлячок» - с удовольствием уносили домой театральные атрибуты, сделанные своими руками. Призами театральной викторины для эрудитов стали билеты в Драмтеатр им. И. Гончарова.