Мероприятие на базе детской поликлиники № 3 города Ульяновска "Сокровища пиратов"

01 июня 2017 года студентами 2,3 курсов направления "Социальная работа" (бакалавриат) было проведено мероприятие «СОКРОВИЩА ПИРАТОВ» на базе детской поликлиники № 3 г. Ульяновска. Праздник был посвящен Дню защиты детей. Участниками стали дети от 5 до 10 лет, проходящие лечение в этой поликлинике. Студенты выбрали квест как форму проведения мероприятия. Праздник начался со вступительной речи ведущих. Следующий этап – посвящение в Пираты. На этом этапе была проведена «Разминка», в рамках которой дети отгадывали загадки и учились быстро и без запинки отвечать на поставленные вопросы. Затем ребята были разделены на команды. Задача - придумать название и девиз команды. После представления своей команды, ребята отправились в «путешествие». Участникам была предложена карта с названиями станций. На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой дети получали следующее задание. Множество различных испытаний преодолели команды, разыскивая «сокровища».Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все участники квеста получили огромный заряд бодрости и энергии, проигравших здесь не было - победила дружба!